Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти
Главная / О компании / Статьи / Для волос / Кисти для окрашивания волос

  Кисточка для окраски волос требуется миллионам женщин, независимо от того, в какой стране мира они живут. Родной цвет волос далеко не всех удовлетворяет. Многие представительницы прекрасного пола красят волосы, чтобы изменить имидж, настроение, даже поменять жизнь. Практически все дамы единодушны в том, что от удовлетворенности своим цветом волос во многом зависит их внутреннее состояние, а также уверенность в себе.

Смена облика с помощью парикмахерского искусства и инструментов

  Современные технологии, методы, средства и инструменты, среди которых кисти для окраски волос играют особую роль, позволяют практически всем освоить парикмахерское искусство и менять облик. Тем не менее, для работы с волосами в профессиональных салонах производятся специальные виды кистей, а для домашнего использования – совершенно другие. 
  Кисть для окраски волос, независимо от места применения, должна обладать многими ценными качествами, которые позволяют щадить волосы. Им необходимо отвечать всем требованиям действующих в современном мире технологий работы с волосами, а также быть:

  • качественными;
  • удобными;
  • экологичными.

  Одним из важных плюсов окрашивания в салоне можно считать то, что над вашими волосами будет колдовать настоящий мастер, использующий только профессиональный инструмент. Вероятность отсутствия рисков и присутствия качественного окрашивания в разы выше.

 

Типы кистей для окрашивания волос

  Кисточка для окраски волос может быть произведена из натурального волоса (барсучья, свиная, конская) либо из искусственного волокна (нейлон, полиэфир и пр.). В торец ручки щетина запрессовывается по специальной технологии, препятствующей выпадению волокон или волос. 
  Ручки, изготовленные, как правило, из специальных пластмасс, не вступающих в реакцию с химическими реагентами, имеют тонкий удлиненный конец, который удобно удерживать в руке. Кроме того, он помогает мастеру распределять волосы на пряди. 
  Если парикмахер работает с алкидными или масляными красками, ему одинаково подойдет натуральный волос или волокно, а вот при нанесении эмалей лучше отдать предпочтение натуральной щетине. 
Латексные краски могут быть нанесены только изделиями из искусственного волокна. Независимо от содержания воды в краске, искусственные кисти:

 

  • лучше сохранят свою форму;
  • не потеряют упругость.

  Обратите внимание на то, что высококачественный профессиональный инструмент со щетиной из полиэфирных волокон стоит не дешево, но при этом он того стоят. Такие кисти для окраски волос могут служить годами, не теряя своих качеств, но при условии правильного их хранения и очистки. Для этого применяются мягкие моющие средства, специальные растворы, которые, как правило, рекомендует производитель, затем промывают чистой водой и высушивают.

 

Для дома и работы

  В арсенале мастера всегда присутствует много кисточек - для окрашивания отросших корней, для зон возле ушей, для зоны шеи, контура лица и т.п. Обычно профессиональный специалист выбирает кисть под свою руку, самостоятельно, обращая внимание на:

 

  • вес изделия;
  • габариты;
  • удобство ручки кисточки;
  • жесткость;
  • качество щетины;
  • материалы, из которых кисточка изготовлена.

  Если парикмахерский салон может позволить себе приобретение всех видов кистей (для разных зон, для окрашивания разными красками, мелирования и пр.), то для дома купить целый набор высококачественных предметов, где каждая кисть для окраски волос отвечает определенной задаче, позволит себе не каждая дама. Идеальной для домашнего применения считается кисть, которая подходит для всех видов окрашивания.
  Как правило, универсальные, практичные, удобные кисти мировых производителей имеют пластмассовые ручки, средний размер и высококачественную щетину из искусственного волокна черного цвета. Такая щетина не деформируется, не будет со временем выпадать, имеет отличные характеристики по выносливости и универсальную жесткость. С такой многофункциональной кистью даже в домашних условиях процедура окрашивания будет предельно быстрой, комфортной и простой.

 

Размеры кистей для окрашивания

  Любая кисть по своим пропорциям должна быть в полтора раза меньше в ширину, нежели в длину. Кисти для окрашивания волос бывают большими, средними и маленькими. Большие предназначены для нанесения краски на большие поверхности. Если необходимо выполнить ювелирную работу, потребуются кисти малого размера. Средняя длина кисти равна 20 см. Щетина, т.е. рабочая часть инструмента, обычно достигает 3 см при ширине 3,5 см и толщине в полсантиметра.
  Современный производитель, стремясь максимально упростить вопросы поиска и выбора инструмента, предлагает специальные наборы, где представлены все типы и размеры кистей, однако, профессиональные парикмахеры редко сами покупают такие наборы, разве что получают их в подарок. Как правило, при выборе кисточки для окрашивания волос, каждый мастер ориентируется на предстоящий вид работ, экспериментирует, изучает и даже капризничает. Он может себе то позволить, ведь от его работы зависит красота его посетителей. Фирма Solinberg заботится о Вас и Ваших волосах и предлагает различные виды таких кистей.

Кисточка для окраски волос Dewal Золинберг   Кисточка для окраски волос Dewal Solinberg Кисточка для окраски волос Solinberg Кисточка для окраски волос Dewal Золинберг  Кисточка для окраски волос SOLINBERG

Расчески деревянные Брашинги для волос, брашинг для укладки
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob