Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти
Главная / О компании / Статьи / Для волос / Гребень для волос

 

Стоит ли купить гребень для волос

  Гребень для волос в древние времена служил не только утилитарным целям, т.е. помогал счастливой владелице собрать волосы в пучок и делать разные прически. На выбор гребней влияли верования людей. Его применяли в гаданиях, с ним были связаны старинные обряды разных народов. Разрабатывались даже правила обращения с гребнем. Он служил оберегом, считался отличным свадебным подарком, приносил удачу. 

 

История и современность

  До того момента, как человек начал делать гребни из пластмассы, их производили из рога, кости, клыков животных, бивней, дерева. Наиболее популярными в Европе считались черепаховые гребни, которые делали из панцирей рептилий. Некоторые виды черепах были даже из-за этого истреблены. Натуральные изделия пропитывали благовониями, а также питательными маслами. 
  Минули века, изменились традиции и пристрастия, но и в наши дни натуральные материалы по-прежнему ценятся:

 

  • за красоту и экологичность;
  • отсутствие статики;
  • благотворное воздействие на волосы;
  • помощь в росте;
  • улучшение энергетики.

  Современные девушки покупают гребни, чтобы с помощью прически подчеркнуть стиль, уникальность, индивидуальность. Прическа с гребнем помогает отразить пристрастия и продемонстрировать характер. Поскольку мужчины наступают в моде женщинам на пятки, в наши дни можно купить даже мужской гребень. Такие гребни декорируются оригинальным образом, поэтому мужские прически становятся неповторимо колоритными. Предлагаем Вашему внимания типы гребней, которые выпускает фирма Solinberg.

 

Типы гребней

  В зависимости от назначения гребни выпускаются:

 

  • плоские и прочные для расчесывания волос, с короткими и частыми зубцами;
  • декоративные, изогнутой формы, широкие для создания и украшения прически, с длинными и редкими зубцами;
  • прочные многофункциональные для расчесывания, закалывания, украшения.

  Типы причесок, создаваемые с помощью гребней
Купить гребень для создания прически не сложно, а вариантов таких причесок предлагается и изобретается великое множество. Это может быть: 

 

  • пучок - лидер в рейтинге модных причесок;
  • узел для стильных и элегантных хозяек, подчиняющихся дресс-коду с легким своеволием;
  • японская прическа и многое другое.

  Если вы ищите способ, как поднять настроение, создайте новую прическу с помощью одной из моделей гребней, и он станет для вас незаменимым аксессуаром, помогающим выразить креативность и оригинальность, подчеркнуть красоту волос. В продаже можно видеть простые модели и дизайнерские гребни для волос, произведения искусства. 

 

Гребни деревянные

  На Руси во все века был очень популярен гребень деревянный. Он служил расческой и держал волосы. Для его изготовления использовали пихту, сосну и другие виды древесины. Деревянные гребни лечат волосы. Кончики перестают сечься, не электризуются даже самые тонкие волосы, более того, их структура улучшается. Березовые гребни спасают от перхоти, дубовые - успокаивают кожу головы, придают волосам силу и крепость, можжевеловые – ароматизируют и снимают стрессы. 
  Для того, чтобы полезные свойства деревянного изделия активизировались, лучше выбирать модели без лакового покрытия. Для длительного периода эксплуатации их пропитывают воском или льняным маслом, а для изящества и эксклюзивности украшают резьбой. В зависимости от типа волос подбирается размер зубцов – их частота, длина, толщина. Используется такой гребень для укладки. С его помощью наносятся маски и парфюмерные средства, поскольку дерево не участвует в реакциях с компонентами в составе этих средств.

 

Гребни пластиковые

  Гребни пластиковые предпочитают многие женщины, которым необходимо сочетать этот декоративный элемент с цветом волос. Пластмассовые гребни столь разнообразны, что прическа будет неповторимой, контрастной. Блондинкам, например, отлично подойдет гребень нежно-голубого цвета, а брюнеткам – алый, с помощью которого создается настоящий испанский колорит. Пластмассовые модели не портятся, не теряют цвет, выпускаются разной формы, размера, с индивидуальным рисунком. Они подходят для всех типов волос, коротких и длинных. Существуют также и силиконовые гребни.

 

Гребни металлические

  Металлические гребни выпускаются обычно с частыми зубчиками, поэтому они отлично разделяют пряди и используются для создания хорошего начеса. Для регулярного ухода за волосами лучше их не брать, поскольку металл, как бы хорошо ни были сделаны зубья, может травмировать кожу головы. Он способствует ломкости волос, не пригоден для применения препаратов, поскольку может вступить в реакцию с некоторыми их компонентами.

 

Гребни из рога животных

  Как и в древние времена, гребни из рога животных, костей, бивней очень популярны. Они оказывают на волосы щадящее действие. Мастера украшают свои изделия искусной резьбой, поэтому стильная прическа и красота вам обеспечены. Купить такой гребень предпочитают ценители роскоши, красоты, эксклюзива.

гребни из рога Solinberg пластикиовые гребни Золинберг деревянные гребни Solinberg гребни

Парикмахерские ножницы Premax Парикмахерские принадлежности: чаши для окрашивания и распылители.
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob