Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти
Главная / О компании / Статьи / Для волос / Средства для создания прически: резинки для волос, коклюшки и бигуди

Резинки для закрепления волос

 Не стоит думать, что для закрепления прически можно использовать обычные канцелярские резинки. Для этого существуют специальные силиконовые модели. В обычных магазинах качественные резинки сложно найти. Как правило, они продаются в специализированных точках реализации профессиональной косметики, которые можно найти в Интернете и крупных торговых центрах. 
 Силиконовые резинки для волос очень любят парикмахеры-профессионалы и все, кто ценит модели:

  • невидимые;
  • прозрачные;
  • эластичные;
  • мягкие;
  • не повреждающие волосы.

 Они очень легко снимаются, когда прическа выполнит свои задачи, но, как правило, это одноразовые резинки, поэтому они попросту аккуратно разрезаются. 
 Резинки для волос могут быть цветными, с элементами декора, с металлическими зажимами. С последними следует очень аккуратно обращаться, так как, снимая их, можно выдернуть клок волос. При выборе резинок с украшением также стоит обращать внимание на метод их крепления и выбирать наиболее безопасный для прядей. Не стоит вообще применять резинки для закрепления волос, склонных к ломкости и сухости.

Коклюшки и бигуди

 Коклюшки и бигуди применяют для создания локонов, но некоторые виды годятся также для формирования прически. На сегодняшний день предлагается такое невероятное их разнообразие, что можно заблудиться в ассортименте. Чем толще коклюшка, тем мягче и шире будет локон. Коклюшки различаются:

  • по назначению;
  • по длине (длинные, средние, короткие);
  • по толщине (тонкие, средние, толстые);
  • по форме (прямые, вогнутые, гнущиеся);
  • по материалу изготовления (дерево, пластик, поролон и пр.);
  • типу крепления (резинка, пика, шпилька, липучка, бумеранги и пр.). 

 Выбор коклюшек осуществляют в соответствии с длиной и жесткостью волос. Для длинных волос применяют коклюшки-стержни. Они могут быть простыми и спиралевидными. На последние пряди накручиваются по специальным бороздкам. 
 В самых простых изделиях закрепляются волосы резинками, что часто портит прическу, потому что на локонах остаются заломы. От того, какие получатся завитки, зависит форма и объем создаваемой прически, поэтому к подбору коклюшек следует подходить профессионально. 
 Материал для коклюшек важен с точки зрения безопасности волос и щадящего на них воздействия. Деревянные изделия экологичны, но не слишком гигиеничны, поскольку дерево подвержено легкому проникновению микробов и бактерий. Если требуется частая завивка, лучше выбрать пластмассу, силикон.

Средства для создания прически: зажимы для волос, невидимки и шпильки Бигуди Magic. Как пользоваться?
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob