Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти
Главная / О компании / Статьи / Для волос / Средства для создания прически: зажимы для волос, невидимки и шпильки

 Для того, чтобы создать стильную и модную прическу, особенно популярную для торжественных случаев, не всегда достаточно применить фиксирующие гели или лаки, особенно, если речь идет о волосах длинных и средних. В создании такой прически помогают специальные элементы, которые позволяют:

  • создать, закрепить и тщательно удержать в нужном положении мелкие и крупные локоны;
  • активно двигаться;
  • выглядеть красиво на протяжении всего вечера.

 Основными среди таких средств можно считать зажимы для волос, коклюшки, резинки, невидимки фирмы Золинберг.

Зажимы для волос

 Зажимы очень удобны для фиксации локонов при укладке создании прически. В продаже можно найти металлические, пластиковые и силиконовые модели, но лучше отдать предпочтение силикону и пластику. Металл выглядит очень стильно и богато, однако, когда выбор стоит между красотой прически и безопасностью волос, лучше все-таки отдать предпочтение, не ему. Стоит помнить и о том, что в прическе важнее красота волос, а не аксессуаров. Последние должны лишь гармонировать с волосами, поддерживать их и дополнять созданный стиль прически.

Невидимки и шпильки – удобные элементы для фиксации прически

 Невидимки и шпильки можно смело называть самыми распространенными среди заколок для создания прически. Они очень удобны для:

  • поддержания формы прически;
  • закрепления в ней валиков;
  • фиксации дополнительных аксессуаров и украшений.

 Невидимки бывают волнистыми и прямыми. Последние предназначены для временной фиксации элементов прически и локонов, а вот волнистые идеальны для заключительного прочного их закрепления. Выпускаются эти миниатюрные и важные аксессуары из разных материалов и различаются размерами. Самым ходовым среди размеров считается 45-й, но он маловат, если требуется закрепить более крупные пряди или отдельные детали. Самыми удачными для фиксации локонов считаются шпильки и невидимки с зубчиками. Их поверхность на ощупь шероховатая, поэтому они лучше держатся внутри прически. 
 Металлических невидимок, как и в случае с зажимами, стоит избегать. При соприкосновении с волосом, они могут соскабливать его корковый слой своими острыми гранями. К тому же металлические крепежные элементы слишком сильно пережимают волосы, могут стать причиной:

  • ломкости;
  • появления секущихся кончиков.

 Пластиковые невидимки не так изящны, но они удобнее, практичнее и безопаснее. Для того, чтобы тайна прически была сохранена, применяют невидимки в цвет волоса. Некоторые модели служат дополнительным украшением прически. Их дополняют стразами, бусинками и другими элементами декора.

Гребни для ухода за волосами. Средства для создания прически: резинки для волос, коклюшки и бигуди
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob