Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти

  Чтобы ногти на пальцах ног и рук были здоровыми и красивыми за ними требуется тщательно ухаживать. Поэтому необходимо более основательно подходить к выбору пилки для ногтей. Мы вам расскажем, какие пилки желательно использовать для маникюра и педикюра.

  Пилки различают по форме, материалу и абразивности. Самой лучшей, и соответственно, распространенной является стеклянная маникюрная пилка. Она не расслаивает ногти и относится к ним бережнее. Такие пилки дороже, но они служат гораздо дольше остальных. Единственный минус такой пилки – хрупкое полотно, которое нельзя ронять. Но она не боится влаги.  Все наши пилки имеют гарантию и защищены от подделок.

стеклянная маникюрная пилка ЗолинбергПилка стеклянная маникюрная BohemiaНабор маникюрных стеклянных пилок, оптом

В каталоге фирмы Solinberg вы также можете приобрести разнообразные стеклянные пилки Bohemia со стразами  SwarowskiТакие пилки не оставят равнодушной ни одну девушку. 

  Так же используются полировочные пилки, придающие ногтям натуральный блеск. Такие пилки используют на завершающей стадии маникюра или педикюра, для придания лоска ногтям.

Пилочка маникюрная SOLINBERGПилочка маникюрная полировочная SOLINBERGПилочка Solinberg полировочнаяПолировочные пилочки SOLINBERG

  Если ногти часто слоятся, то дли них подойдет керамическая пилка

Пилочка керамическая Solinberg Пилочка керамическая Solinberg Пилочка керамическая Solinberg

  Для полирования используют также наждачные пилки с очень мелкой структурой, они дешевле стеклянных и уступают им в качестве. Наждачные пилки быстрее изнашиваются.

Пилочка Solinberg , одноразовая наждачнаяПилочка Solinberg , одноразовая наждачная

  Существуют и пилки для кутикулы, которые имеют свои преимущества и недостатки. Плюсы таких пилок: не портят нотевую пластину и можно использовать на сухой маникюр, такие пилки долговечные (до 10 лет). Минус только один - большая стоимость.

Пилка металлическая для кутиуклы SolinbergПилка металлическая для кутикулы Solinberg

  Для абразивных пилок используют различные материалы (натуральные и искусственные): гранат, карбид кремния, окись алюминия. Гранат, имеющий среднюю твердость, применяют чаще в деревянных пилках; спрессованная, склеенная с фарфором окись алюминия хороша для удаления кутикулы.  

  Степень абразивности указывается в гритах: чем меньше гритов, тем жестче пилка. Для натуральных ногтей нужны пилки более мягкие – более 180 грит. Для искусственных ноготков необходимы пилки с показателем менее 180 грит. Для первичной правки длины искусственного ногтя необходима абразивность не более 100 грит, для придания желаемой формы ногтевой пластине необходима абразивность 120–180 грит. Если на указано, что абразивность 240, то инструмент подходит для любого типа натуральных ногтей. Самый высокий показатель от 900 до 1200 грит. Такие инструменты используют для придания блеска ногтям. Но помните, что даже самые здоровые и крепкие ногти нельзя полировать чаще одного раза в два месяца. 

  Так же есть металлические пилки, они могут иметь с засечки и сапфировое или алмазное напыление. Но такие пилки очень сильно травмируют ногти, вызывая расслаивание. Ими можно обрабатывать лишь верхнюю ногтевую часть, но ни в коем случае не боковую, чтобы не вызвать расслоение и трещины.

Пилочка Solinberg металлическаяПилочка Solinberg металлическаяПилочка Solinberg металлическаяПилочка Solinberg металлическая

  Оптимальным выбором будет керамическая пилка. Она пригодна для опиливания огрубевшей кожи возле ногтя, удаления ороговевшей дермы коленей и локтей, при этом можно обойтись без смягчающих ванночек. Но она не подойдет для наращенных ногтей. 

  Очень удобны двусторонние пилки: при помощи более зернистой стороны сначала придают ногтям форму, после этого шлифуют ногтевую поверхность менее грубой стороной.

  Пилки фирмы Solinberg соответствуют современным гигиеническим стандартам и сохраняют свои качества при дезинфекции и во время мытья. Помните, что маникюрные пилки являются предметом индивидуального использования. Не рекомендуется передавать в использовании свою маникюрную пилку даже родственникам.

  Для желающих приобрести пилки для ногтей оптом у нас есть специальные скидки.

Варианты маникюрных наборов Solinberg Ручная заточка парикмахерского и маникюрного инструмента
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob