Обратная связь
для звонков из Москвы и МО
для звонков из регионов РФ
Каталог товаров
Войти
Главная / О компании / Статьи / Для маникюра и педикюра / Маникюрные ножницы. Виды. Часть 2.

Слово "маникюр" имеет французское происхождение. Дословно оно означает "уход за руками". Предполагает этот уход постоянное совершение определенной процедуры, в которой основным инструментом являются ножницы для маникюра. Их наличие дома позволяет избегать постоянных посещений салонов красоты, а профессионалы с их помощью буквально творят чудеса, приводя руки в порядок. В зависимости от своего предназначения этот важный инструмент может быть совершенно разным. Объединяет его малый размер и высокая степень профессиональной заточки. Фирма Solinberg тщательно подходит к процессу изготовления маникюрных принадлежностей.

Маникюрные ножницы универсальные

Современный ассортимент маникюрных ножниц так велик, что бывает сложно выбрать необходимую модель. В любом случае, производители проявляют заботу обо всех потребителях и учитывают все их запросы, поэтому выпускают многофункциональные, универсальные маникюрные ножницы, которые имеют широкую сферу применения. 
Такой инструмент сочетает в себе свойства двух вышеописанных видов маникюрных ножниц, поэтому предназначен как для стрижки ногтей, так и для обрезания кутикулы. Его нельзя называть идеальными для того или иного вида ухода за ногтями, однако его явным преимуществом является компактность. 
Универсальные ножницы подходят в дорогу, умещаются в косметичку и всегда будут под рукой, помогая решать мелкие проблемы. Для того инструмента характерна слегка загнутая форма нешироких лезвий. Отличить его "на глазок" сложно, но на каждой упаковке производитель наносит соответствующую маркировку. 

 

Маникюрные ножницы безопасные

В продаже предлагаются также безопасные маникюрные ножницы. Они предназначены для срезания ногтей как у взрослых, так и у детей, даже самых маленьких. Этот инструмент имеет закругленные кончики. Эта закругленность и является основным параметром безопасности. Пораниться такими ножницами практически невозможно, поскольку риск сведен к минимуму. С их помощью можно не только обрабатывать ногти, но и срезать волоски в ушах или носу. Эта особенность безопасных маникюрных ножниц делает их многофункциональными.

 

Свойства и качества маникюрных ножниц

Всегда надо помнить, что на маникюрных ножницах не стоит экономить. Хороший инструмент - залог качественного маникюра. Он изготавливается из специальной, высококачественной медицинской стали и никогда не ржавеет, благодаря специальным сплавам. Современные модели имеют антибактериальное покрытие, которое не повреждается даже при проведении постоянных стерилизаций. Выносливый инструмент отличаются прочностью и гарантируют длительный срок эксплуатации.
Качественные ножницы наделены гипоаллергенными свойствами, поэтому их можно применять для обработки самой чувствительной кожи, склонной к раздражению. Производители уделяют особое внимание не только функциональности инструмента, но и его эстетическому восприятию, потому предлагают модели с самыми разнообразными, стойкими декоративными покрытиями и элементами. Так же наши ножницы входят в большинство маникюрных наборов.

 

ножницы для маникюра Solinberg маникюрные ножницы Золинберг

Наборы для педикюра в подарок Маникюрные ножницы. Виды. Часть 1.
<--WHATSAPP MOB-->
whatsapp-mob